ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Наш Андрей Кравцов - десятикратный чемпион мира!

Наш Андрей Кравцов - десятикратный чемпион мира!

9 ноября 2016 года  Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась пресс-конференция, посвященная спортивным достижениям доцента кафедры физического воспитания десятикратного чемпиона мира  по гиревому спорту А.Ю. Кравцова.

В мероприятии приняли участие: ректор ЕГУ им. И.А. Бунина д.п.н., профессор Е.Н. Герасимова; проректор по учебно-воспитательной работе ЕГУ им. И.А. Бунина д.ф.н., доцент И.М. Курносова; директор института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности к.п.н., доцент А.А. Шахов; Заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион мира и России по гиревому спорту А.Ю. Кравцов; Заслуженный тренер России, преподаватель МБУ ДОССШОР «Спартак» И.В. Новиков; первый Мастер спорта СССР в г. Ельце по тяжелой атлетике, ветеран спорта СССР и России А.Н. Полосин; преподаватели и студенты института ФКСиБЖ; спортсмены отделения гиревого спорта и тяжелой атлетики МБУ ДОССШОР «Спартак».

В своих выступлениях спикеры отметили значимость выдающихся достижений в гиревом спорте Андрея Кравцова не только для города Ельца, Липецкой области, но и России в целом.

Отвечая на вопросы корреспондентов местных СМИ и студенческого портала университета, И.В. Новиков и А.Ю. Кравцов рассказали о начале спортивной карьеры будущего чемпиона, об основных достижениях в тяжелой атлетике,  о необходимости формирования здорового образа жизни с раннего возраста, обратили внимание на многие проблемы гиревого спорта и трудности, возникающие во время проведения чемпионатов. Однако эти препятствия, зачастую возникающие в большом спорте, не мешают желанию бороться и достигать все новых и новых высот.

Завершая встречу, Е.Н. Герасимова поблагодарила прославленного чемпиона, его наставника за упорный каждодневный труд, приносящий высочайшие спортивные результаты, и вручила гостям памятные подарки. В ответном слове И.В. Новиков и А.Ю. Кравцов преподнесли ректору университета Диплом за вклад в развитии студенческого спорта региона и России и помощь в подготовке спортсменов высокого класса, а также  медаль – символ чемпионата мира по гиревому спорту-2016.

Финальным аккордом мероприятия стали показательные выступления воспитанников МБУ ДОССШОР «Спартак», студентов-иностранцев института филологии, занимающихся гиревым спортом.

Наш Андрей Кравцов - десятикратный чемпион мира! Наш Андрей Кравцов - десятикратный чемпион мира! Наш Андрей Кравцов - десятикратный чемпион мира! Наш Андрей Кравцов - десятикратный чемпион мира! Наш Андрей Кравцов - десятикратный чемпион мира! Наш Андрей Кравцов - десятикратный чемпион мира! Наш Андрей Кравцов - десятикратный чемпион мира! Наш Андрей Кравцов - десятикратный чемпион мира! Наш Андрей Кравцов - десятикратный чемпион мира! Наш Андрей Кравцов - десятикратный чемпион мира! Наш Андрей Кравцов - десятикратный чемпион мира! Наш Андрей Кравцов - десятикратный чемпион мира! Наш Андрей Кравцов - десятикратный чемпион мира!Наш Андрей Кравцов - десятикратный чемпион мира! Наш Андрей Кравцов - десятикратный чемпион мира! Наш Андрей Кравцов - десятикратный чемпион мира!