ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕГУ – ваш первый шаг к успеху!

ЕГУ – ваш первый шаг к успеху!

13 ноября 2016 года в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина в очередной раз состоялся День открытых дверей, в котором приняли участие более 500 старшеклассников из г. Ельца, Липецкой, Орловской, Курской, Белгородской областей.

С приветственным словом к собравшимся обратилась ректор университета д.п.н., профессор Е.Н. Герасимова. В своем выступлении она подчеркнула важность правильного выбора  будущей профессии и рассказала о том, что в вузе  ведется подготовка по 190 образовательным программам, во всех институтах имеются три уровня образования (бакалавриат, магистратура, аспирантура), имеющие государственную аккредитация, что дает право выдавать дипломы государственного образца. Помимо этого, в ЕГУ ведется подготовка по 20 направлениям СПО. Также наши студенты имеют возможность параллельно основному получать дополнительное образование. Е.Н. Герасимова обратила внимание присутствующих в зале на достижения успешных выпускников университета, осуществляющих трудовую деятельность в различных сферах на территории РФ и за рубежом.

Далее перед аудиторией выступили члены Совета обучающихся, представившие видеоотчет о ежегодной организации в ЕГУ на учебно-спортивной базе «Университет» Школы актива, и предложили абитуриентам провести один день в стенах вуза: посетить лекции, практические занятия и поучаствовать в студенческих мероприятиях.

В своем выступлении ответственный секретарь приемной комиссии к.ф.н., доцент Ю.Н. Кутафина акцентировала внимание присутствующих в зале учащихся, родителей, учителей и руководителей Управлений образования на:

- важность наличия у вуза лицензии на ведение образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации;

- новых правилах приема в вузы в 2017 году;

- индивидуальные достижения абитуриентов;

- правила зачисления в ЕГУ и др.

Далее Ю.Н. Кутафина дала рекомендации при выборе профессии с учетом индивидуальных склонностей, интересов, способностей и востребованности специальности на рынке труда. В заключении она пожелала старшеклассникам «попутного ветра» во время сдачи выпускных экзаменов и выразила надежду на то, что сегодняшние абитуриенты вольются в дружную семью Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.

Мероприятие продолжил концерт, подготовленный творческими коллективами вуза. На сцене были представлены яркие вокальные, танцевальные, поэтические, спортивные номера в исполнении талантливой университетской молодежи, в том числе студентов-иностранцев. На протяжении всей встречи заряд положительных эмоций дарил всем собравшимся в зале дружелюбный, забавный  Домовенок.

По окончании торжественной части участники слета имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы у руководителей институтов ЕГУ им. И.А. Бунина.

ЕГУ – ваш первый шаг к успеху! ЕГУ – ваш первый шаг к успеху! ЕГУ – ваш первый шаг к успеху! ЕГУ – ваш первый шаг к успеху! ЕГУ – ваш первый шаг к успеху!ЕГУ – ваш первый шаг к успеху!ЕГУ – ваш первый шаг к успеху! ЕГУ – ваш первый шаг к успеху! ЕГУ – ваш первый шаг к успеху! ЕГУ – ваш первый шаг к успеху! ЕГУ – ваш первый шаг к успеху! ЕГУ – ваш первый шаг к успеху! ЕГУ – ваш первый шаг к успеху! ЕГУ – ваш первый шаг к успеху! ЕГУ – ваш первый шаг к успеху! ЕГУ – ваш первый шаг к успеху! ЕГУ – ваш первый шаг к успеху!ЕГУ – ваш первый шаг к успеху!