ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ прошла неделя психологии

В ЕГУ прошла неделя психологии

С 17 по 25 ноября на базе института психологии и педагогики проходила традиционная Неделя психологии.

Открылась она научно-практической конференцией молодых ученых, посвященной 120-летию со дня рождения выдающегося русского психолога Льва Семеновича Выготского. Конференция прошла в режиме телемоста с Российским государственным педагогическим университетом  имени Герцена (Санкт-Петербург). Программа Недели психологии продолжилась мастер-классами от практикующих психологов, особенный интерес студентов вызвало занятие, подготовленное специалистами отдела психологического обеспечения управления ГПСС Липецкой области.

24 ноября состоялся очный тур регионального конкурса научно-исследовательских работ «Психология в мире». К участию принимались научно-исследовательские работы, отражающие осмысление молодежью актуальной проблематики основных направлений психологии. Конкурс проходил в двух номинациях: «научная статья» и «практико-ориентированный проект». Всего было подано 30 научно-исследовательских работ старшеклассников и студентов СПО Липецкой области. В заключительный, очный тур было отобрано 5 работ. В их число вошли  научные статьи авторов Полины Берцовой (Елец, СШ-1, научный руководитель педагог-психолог М. Н. Позднякова), Сергея Оганнисяна (Липецк, СШ-61, научные руководители педагог-психолог М. П. Дубинина и учитель истории Ю. В. Есикова) и Екатерины Смольяниновой (Липецк, СОШ-17, научный руководитель педагог-психолог Н. Н. Толмачева). С практико-ориентированными проектами в финал вышли Никита Балашов (Липецкий колледж транспорта и дорожного хозяйства, научный руководитель педагог-психолог Е. А.  Ялынычева) и Алексей Саввин (Елецкий лицей сферы бытовых услуг, научный руководитель педагог-психолог Ж. В. Климова).

25 ноября были подведены итоги Недели психологии, самым активным участникам и победителям конкурса научно-исследовательских работ были вручены благодарственные письма и грамоты. Надеемся, что  Неделя психологии стала интересной  и полезной  для всех участников!