ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Наши полиглоты покоряют новые вершины!

Наши полиглоты покоряют новые вершины!

В рамках Дня европейских языков и Дня переводчиков студентки  института филологии Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина И. Демчинская (гр. Ин-41)  и А. Антюхова (гр. Ин-31) приняли участие в Международном конкурсе переводчиков МГЛИ-2016. В номинации «Перевод художественного текста с английского языка на русский» I место заняла И. Демчинская. В номинации «Перевод поэзии с английского языка на русский» IIIместо было присуждено А. Антюховой.

А. Самохин (гр. ИЛ-31) принял участие в конкурсе молодых переводчиков Липецкой области, организованный Липецким государственным техническим университетом в ноябре 2016 года.  Наш студент занял II место в номинации «Художественный перевод с английского языка на русский».

Магистрантка Д. Черноусова (гр. ИнМ-11) заняла III место во Всероссийском открытом конкурсе ВКР по направлению 44.03.02 Лингвистика, организатором которого выступил Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет.

Поздравляем конкурсантов с заслуженной победой!