ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Историко-краеведческая панорама «Любимый город может спать спокойно!»

Историко-краеведческая панорама «Любимый город может спать спокойно!»

8 декабря 2016 года в Елецком государственном университете им. Бунина состоялась историко-краеведческая панорама «Любимый город может спать спокойно!», посвященная 75-летию Елецкой наступательной операции в годы Великой Отечественной войны, организованная кафедрой истории и археологии.

Участниками мероприятия стали студенты ЕГУ, творческие коллективы МБОУ СОШ №8, НОУ «Альтернатива» города Ельца. Почетными гостями на встрече были ветераны Великой Отечественной войны.

С приветственным словом и наилучшими пожеланиями к собравшимся обратилась зам. директора по УР института истории и культуры к.и.н. О.А. Котлярова, которая подчеркнула значимость Елецкой наступательной операции.

Юные участники мероприятия презентовали свои рисунки на тему «Любимый город может спать спокойно!». Они исполнили хореографические, вокальные и поэтические номера, посвященные Великой Отечественной войне.

Завершилась историко-краеведческая панорама викториной о Елецкой наступательной операции и подведением итогов.

Историко-краеведческая панорама «Любимый город может спать спокойно!» Историко-краеведческая панорама «Любимый город может спать спокойно!» Историко-краеведческая панорама «Любимый город может спать спокойно!» Историко-краеведческая панорама «Любимый город может спать спокойно!» Историко-краеведческая панорама «Любимый город может спать спокойно!» Историко-краеведческая панорама «Любимый город может спать спокойно!» Историко-краеведческая панорама «Любимый город может спать спокойно!» Историко-краеведческая панорама «Любимый город может спать спокойно!» Историко-краеведческая панорама «Любимый город может спать спокойно!» Историко-краеведческая панорама «Любимый город может спать спокойно!»