ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Инновационные подходы в современном художественном образовании

Инновационные подходы в современном художественном образовании

8-9 декабря 2016 г. студенты, магистранты, преподаватели кафедры музыкального образования института истории и культуры ФГБОУ ВО «ЕГУ им. И.А.Бунина» приняли участие в IX Международной научно-практической конференции «Инновационные подходы в современном художественном образовании» и Фестивале «Калейдоскоп детского и юношеского художественного творчества», проводимого факультетом искусств и художественного образования Воронежского государственного педагогического университета и гимназией им. И.А. Бунина г. Воронежа.

В первый день на конференции было заслушано более 60 докладов  представителей из различных городов России (Москвы, Воронежа, Ельца, Шебекино Белгородской области) и Китая. В ходе конференции обсуждались актуальные вопросы художественного образования в системе высшего и среднего профессионального образования, общеобразовательных школ дошкольных и дополнительных образовательных учреждений, а также в системе переподготовки и курсов повышения квалификации педагогов художественного образования.

На конференции ЕГУ им. И.А.Бунина представляли преподаватели  к.п.н., доцент Кузнецова Галина Викторовна и к.п.н., доцент Петриченко Татьяна Викторовна, магистранты Максимова Валентина Владимировна (научный руководитель – к.п.н., доцент Г.В. Кузнецова), Камалова Анастасия Федусовна (научный руководитель – к.п.н., доцент И.В.Ефремова), Жигулина Елена Анатольевна обучения (научный руководитель – к.п.н., доцент Т.В. Петриченко), студент группы МП-31 Романов Олег Эдуардович (научный руководитель – к.п.н., доцент Г.В. Кузнецова) и студентка группы МП-41 Кожухова Элена Владимировна (научный руководитель – к.п.н., доцент Т.В. Петриченко).

По материалам конференции вышел сборник статей профессорско-преподавательского состава, аспирантов, соискателей высших учебных заведений, магистрантов, учителей музыки, изобразительного искусства, музыкальных работников и работников дополнительных образовательных учреждений.

Во второй день на Фестивале детского и юношеского творчества, проводимого в рамках Международной научно-практической конференции,  члены комиссии прослушали более 50 номеров. Наш вуз представляли Вокальный ансамбль «Вдохновение» (руководитель коллектива – к.п.н., доцент Галина Викторовна Кузнецова), солисты Шаповалов Эдуард Евгеньевич (кл. доцента Мирошкиной Оксаны Николаевны), Романов Олег Эдуардович (кл. доцента Дубровского Владимира Викторовича) и Баронецкая Дарья Александровна (кл. доцента Мирошкиной Оксаны Николаевны).

Всем участникам Фестиваля и их руководителям были вручены дипломы и сертификаты.

Поздравляем всех участников конференции и Фестиваля. Желаем студентам и их руководителям дальнейших научных и творческих свершений!

Инновационные подходы в современном художественном образовании Инновационные подходы в современном художественном образовании Инновационные подходы в современном художественном образовании