ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Преподаватели и студенты ЕГУ - победители областного конкурса по избирательному праву

14 декабря 2016 года в здании Областной научной библиотеки г. Липецка состоялось торжественное награждение победителей областных конкурсов по избирательному праву, проводимых Избирательной комиссией Липецкой области. Преподаватели и студенты  ЕГУ им. И.А. Бунина, традиционно принимающие активное участие в подобных мероприятиях, в очередной раз заняли призовые места.

По итогам конкурса, проводимого среди преподавателей высших учебных заведений (филиалов вузов) на лучшую работу по вопросам избирательного права, повышения правовой и политической культуры избирателей в 2016 году, I место заняла доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Е.А. Очеретько, которая представила работу "Реализация избирательных прав военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации". II место занял аспирант ЕГУ им. И.А. Бунина В. Гребенюк, который составил Памятку для избирателя «Голосование вне помещения избирательного участка". Победителями среди студентов стали обучающиеся института права и экономики Ф. Перминов (3 курс) с работой «Роль молодежных организаций в формировании электоральной культуры молодежи» и В. Окунева (2 курс)  с работой «Эволюция избирательного права в России».

Победителям были вручены грамоты и ценные призы.