ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ состоялся фестиваль арт-объектов «Новогодний сувенир»

В ЕГУ состоялся фестиваль арт-объектов «Новогодний сувенир»

26 декабря 2016 года в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялось открытие конкурса арт-объектов «Новогодний сувенир», организованного студенческим профкомом ЕГУ, Советом обучающихся и Управлением по СиВР при финансовой поддержке ректората.

Целями и задачами фестиваля стали:

•        развитие творческих способностей и активности обучающихся;
  •        воспитание патриотических и эстетических чувств;
  •        сохранение самобытных традиций;
  •        ·поиск талантливых художников среди студенческой молодежи;
  •        создание площадки для презентации лучших работ.

Все институты приняли участие в конкурсе, представив на суд зрителей разнообразные работы в различных техниках исполнения и проявив при этом креативность и творческие способности.

Почетными гостями конкурса-выставки стали ректор ЕГУ им. И.А. Бунина д.п.н., профессор Е.Н. Герасимова, проректор по УВР д.ф.н., доцент И.М. Курносова и представители дирекций институтов. Зрители смогли увидеть интересные работы, выполненные в технике твистинг, бисероплетения, макраме, куклы-обереги и др. Все участники фестиваля были отмечены почетными грамотами за активное участие.