ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Пользуйтесь государственными услугами в электронном виде!

Пользуйтесь государственными услугами в электронном виде!

Департамент информационной политики проводит работу по увеличению доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Министерство образования и науки РФ предоставляет 8 государственных услуг, из них 2 государственные услуги предоставляются в электронном виде:

• присвоение ученых званий профессора и доцента;
  • выдача по ходатайствам образовательных организаций высшего образования, образовательных организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций разрешений на создание на их базе советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, определению и изменению составов этих советов, определению перечня научных специальностей, по которым этим советам предоставляется право приема диссертаций для защиты.

Основными преимуществами исспользования государственных услуг в электронном виде являются:

• экономия времени заявителей (получателей государственных услуг);
  • минимизация ошибок, связанных с оформлением представляемых заявителями (получателями государственных услуг) документов;
  • ускорение процесса рассмотрения документов;
  • сокращение количества посещений федерального органа исполнительной власти;
  • удобство процедур взаимодействия с федеральным органом исполнительной власти;
  • оптимизация процедуры предоставления государственных услуг.

Ознакомиться с информацией по данной теме: yadi.sk/d/yWKgWmCbo6nTB