ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Победа студентов ЕГУ в Международном молодежном форуме

Победа студентов ЕГУ в Международном молодежном форуме

13 мая 2016 года на базе Белгородского университета кооперации, экономики и права по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна прошел IV Международный молодежный форум «Нравственные императивы в праве, образовании, науке и культуре».

В организации форума приняли участие: Белгородская митрополия; Межрегиональная просветительская общественная организация «Объединение православных ученых»; Белгородский государственный национальный исследовательский университет; Белгородский юридический институт МВД России имени И.Д.Путилина; Белгородская Православная духовная семинария.

В мероприятии приняли участие  более 500 человек из стран ближнего и дальнего зарубежья (Эквадора, Болгарии, Польши, Украины и др.) и городов РФ: Москвы, Белгорода, Курска, Воронежа, Липецка, Орла, Рязани, Ельца, Томска и др. Участниками форума стали врачи, педагоги, психологи, юристы, социологи, политологи, филологи, священнослужители.

Институт филологии Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина на IV Международном молодежном форуме представляли студентки 3 курса А. Чекунаева и М. Сапрыкина (научный руководитель к.ф.н.,  доцент кафедры языкознания и документоведения В.А. Телкова). Эссе М. Сапрыкиной на тему «Нравственные интенции в обучении школьников русскому языку» было удостоено третьего места в конкурсе научных работ. Студентка получила диплом и памятный подарок.