ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ обсудили вопросы охраны труда

В ЕГУ обсудили вопросы охраны труда

31 января 2017 года в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялось традиционное ежегодное собрание для преподавателей и сотрудников, посвященное вопросам охраны труда.  Встречу открыла ректор университета д.п.н., профессор Е.Н.  Герасимова, отметившая значимость проведения подобных мероприятий.

Специалист по охране труда в ЕГУ им. И.А. Бунина О.А. Пикалова рассказала о прошедших в вузе мероприятиях, направленных на повышение уровня знаний, касающихся безопасности жизнедеятельности. Далее присутствующим в зале был продемонстрирован учебный фильм о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

На собрании выступил врач-травматолог ГУЗ "Елецкая городская больница №1 им. Н.А. Семашко" В.В. Атаманов, который подчеркнул важность соблюдения правил безопасности и оказания нуждающимся первой медицинской помощи при полученных травмах и повреждениях.

На мероприятии также присутствовали инструкторы по гигиеническому воспитанию ГУЗ "Елецкая городская больница №1 им. Н.А. Семашко" А.В. Дроздова и Т.М. Шосталь, представившие просветительские буклеты о ЗОЖ.

В ходе встречи был зачитан приказ №27 от 31.01.2017 г. «Об охране труда». Основные положения документа изложил проректор по УР, д.п.н., доцент С.В. Щербатых, обративший внимание на новые требования к организации охраны труда и заполнению документации в данной сфере.

Присутствующие в зале с вниманием  слушали выступающих и в завершении встречи задали интересующие их вопросы.

В ЕГУ обсудили вопросы  охраны труда В ЕГУ обсудили вопросы  охраны труда В ЕГУ обсудили вопросы  охраны труда В ЕГУ обсудили вопросы  охраны труда