ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Встреча с победителями первого этапа Всероссийского конкурса проектных работ школьников

1 февраля в Центре дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области состоялась организационная встреча с победителя школьного этапа Всероссийского конкурса проектных работ школьников по направлению «Современные технологии в сельском хозяйстве». Собрание было нацелено на встречу учащихся с экспертами и бизнес – партнерами, презентацию и выбор школьниками проектных заданий.

Участниками встречи стали победители школьного этапа Всероссийского конкурса проектных работ школьников (26 человек); научные руководители школьниковспециалисты ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» Липецкой области, прошедшие обучение по организации Конкурса в образовательном центре «Сириус» Фонда «Талант и успех»; эксперт Конкурса – Зубкова Татьяна Владимировна, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции агропромышленного института Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина;научные консультанты по темам–преподавателиЕлецкого государственного университета им. И.А. Бунина – Тарасова Ирина Николаевна, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры агрохимии и почвоведения агропромышленного института, Захаров Вячеслав Леонидович, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции агропромышленного института.

На мероприятие были приглашены представители бизнес-партнеров Конкурса –Рослякова Елена Геннадьевна, начальник участка благоустройства и озеленения МУП «Зеленхоз» г. Липецка, Истомин Алексей Игоревич, заместитель директора по развитию группы компаний «Зоопротеин», Рогатнев Константин Николаевич, биотехнолог, Шпренгер Андрей Николаевич, технолог компании РУС «СОШКИ» – «ЭКОЛАЙН»,  а также представители экологических ведомств–заместитель начальника отдела кадрового и информационного обеспечения управления экологии и природных ресурсов Липецкой области, кандидат биологических наук Шепелева Ольга Алексеевна.

По итогам встречи школьники выбрали наиболее интересные для них   темы с целью выполнения будущих проектов на финальном этапе Конкурса.