ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Обучающий семинар, посвящённый теме борьбы с ВИЧ/СПИДом, в ЕГУ

Обучающий семинар, посвящённый теме борьбы с ВИЧ/СПИДом, в ЕГУ

21 февраля 2017 года в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина совместно  с представителями Липецкого областного центра по борьбе и профилактике СПИДа и инфекционных заболеваний в очередной раз состоялся обучающий семинар, посвящённый теме борьбы с ВИЧ/СПИДом, для кураторов вуза.

Цель мероприятия – показать значимость проблемы ВИЧ\СПИДа.

Основные задачи семинара:

- формирование  в  молодёжной среде осознания важности вопроса о ВИЧ\СПИДе;

- получение актуальной информации по данной проблеме;

- осознание личной ответственности за своё поведение;

- пропаганда ЗОЖ среди молодёжи;

- воспитание толератности по отношению к ВИЧ-инфицированным.

Участникам мероприятия была приведена статистика, отражающая современное состояние ВИЧ-инфицированных по Липецкой области, представлены факторы, ведущие к распространению эпидемии и дана информация о правилах безопасного поведения. По словам заведующей  эпидемиологическим отделением центра СПИД по Липецкой области А.В. Болдыревой, проблема ВИЧ-инфицирования остаётся одной главных в регионе.

Выступление лектора сопровождалось тематическим слайд-шоу, содержащим важную информацию по проблеме. Все присутствующие имели возможность задать интересующие их вопросы и получить на них компетентные ответы от специалиста Липецкого областного центра по борьбе и профилактике СПИДа и инфекционных заболеваний.

Обучающий семинар, посвящённый теме борьбы с ВИЧ/СПИДом, в ЕГУ Обучающий семинар, посвящённый теме борьбы с ВИЧ/СПИДом, в ЕГУ