ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Межрегиональный вебинар "Вопросы информационной безопасности"

Межрегиональный вебинар "Вопросы информационной безопасности"

22 февраля 2017 года состоялся Межрегиональный вебинар "Вопросы информационной безопасности", в котором приняли участие   институт математики, естествознания и техники Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина и институт электроники и схемотехники Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева.

Мероприятие проводилось в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере образования и науки, заключенного между двумя образовательными организациями. В вебинаре участвовали обучающиеся по направлениям подготовки "Сервис", "Информационная безопасность" (ЕГУ им. И.А. Бунина) и "Инфокоммуникационные технологии и системы связи" (МГУ им. Н.П. Огарева).

На вебинаре обсуждались технические, материальные и организационные  аспекты обеспечения информационной безопасности. В ходе научной дискуссии были приведены результаты исследования моделей атак в сетях TCP/IP и модель микрополосковых антенн; проанализированы проблемы безопасности Интернета вещей; дана оценка положения источников радиоизлучения беспроводных сетей; обозначены тенденции и перспективы развития региональных центров информационной безопасности и выявлены особенности защиты персональных данных в государственном учреждении.