ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » СКАЖИ «ДА!» ЕГУ им. И.А. Бунина

СКАЖИ «ДА!» ЕГУ им. И.А. Бунина

2 апреля 2017 года в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялся традиционный День открытых дверей, в котором приняли участие обучающиеся из общеобразовательных учреждений Липецкой, Орловской, Курской, Белгородской и Воронежской областей.

С приветственным словом к собравшимся обратилась ректор ЕГУ им. И.А. Бунина д.п.н., профессор Е.Н. Герасимова, призвавшая родителей и старшеклассников правильно подойти к выбору будущей профессии и учебного заведения, в котором ее планируется получить. Е.Н. Герасимова акцентировала внимание на том, что и в  провинциальном вузе имеются возможности для полноценного развития личности. Сегодня в университете реализуется обучение по всем уровням подготовки: СПО, бакалавриат, магистратура, аспирантура. Кроме того, студенты ЕГУ активно занимаются научной, творческой, спортивной деятельностью, что находит свое отражение на странице официального сайта университета.

Ответственный секретарь приемной комиссии к.ф.н., доцент Ю.Н. Кутафина сообщила присутствующим об изменениях в правилах приема в 2017 году, об учете индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение, а также о перечне необходимых для поступления документах и о сроках их подачи. Ю.Н. Кутафина назвала пять причин выбора ЕГУ:

- наличие всех уровней образования;

- информационная открытость;

- многолетний опыт работы;

- качественное и достойное образование;

- государственная аккредитация образовательных программ.

В завершении Ю.Н. Кутафина пожелала абитуриентам здоровья, успехов и правильного жизненного выбора.

Далее перед собравшимися в зрительном зале выступили руководители и студенты центра СПО и всех институтов университета. В презентациях творческих коллективов была представлена информация о направлениях и профилях подготовки, собственных достижениях в различных сферах. Концертные номера, подготовленные студентами университета, вызвали положительные эмоции всех присутствующих. Лейтмотивом всех выступлений стала мысль: «Мы разные, но нас объединяет любовь к ЕГУ!».

СКАЖИ «ДА!» ЕГУ им. И.А. Бунина СКАЖИ «ДА!» ЕГУ им. И.А. Бунина СКАЖИ «ДА!» ЕГУ им. И.А. Бунина СКАЖИ «ДА!» ЕГУ им. И.А. Бунина СКАЖИ «ДА!» ЕГУ им. И.А. Бунина СКАЖИ «ДА!» ЕГУ им. И.А. Бунина СКАЖИ «ДА!» ЕГУ им. И.А. Бунина СКАЖИ «ДА!» ЕГУ им. И.А. Бунина СКАЖИ «ДА!» ЕГУ им. И.А. Бунина СКАЖИ «ДА!» ЕГУ им. И.А. Бунина СКАЖИ «ДА!» ЕГУ им. И.А. Бунина СКАЖИ «ДА!» ЕГУ им. И.А. Бунина СКАЖИ «ДА!» ЕГУ им. И.А. Бунина СКАЖИ «ДА!» ЕГУ им. И.А. Бунина СКАЖИ «ДА!» ЕГУ им. И.А. Бунина СКАЖИ «ДА!» ЕГУ им. И.А. Бунина СКАЖИ «ДА!» ЕГУ им. И.А. Бунина