ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ состоялась олимпиада по ОБЖ

В ЕГУ состоялась олимпиада по ОБЖ

4 апреля 2017 года на базе института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина состоялась олимпиада школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» среди учащихся 10-х классов общеобразовательных заведений, организованная кафедрой безопасности жизнедеятельности и основ медицинских знаний (зав. кафедрой к.психол.н., доцент А.В. Добрин).

В мероприятии приняли участие старшеклассники МБОУ СОШ № 12 г. Ельца, МБОУ Гимназия № 97 г. Ельца, МБОУ  СШ № 8 г. Ельца  и МБОУ СОШ с. Становое.

Олимпиада включала два этапа: теоретический (решение тестовых заданий) и практический (выполнение практических навыков: наложение первичной спиральной повязки на локтевой сустав, выполнение нормативов по применению фильтрующего противогаза (ГП-5) для личного пользования, разборка-сборка АКМ, надевание защитного комплекса (ОЗК).

По итогам двух этапов были определены победители и призеры, как в личном первенстве, так и в командном.

Лучшими в личном зачёте стали:

I место   - А. Язиков (МБОУ СОШ с. Становое);

II место -  Е. Пальчикова (МБОУ СОШ № 12 г. Ельца);

III место – А.  Иванова (МБОУ СОШ № 12 г. Ельца).

В командном зачёте победные места распределились следующим образом:

I место   - команда МБОУ СОШ № 12 г. Ельца  под руководством О.И. Попова;

II место -  команда МБОУ Гимназия № 97 г. Ельца под  руководством А.А. Аккерберга;

III место - команда МБОУ СОШ с. Становое под руководством  О.Л. Панфёрова.