ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Преподаватель и магистрант ЕГУ выступили на международной конференции в г. Санкт-Петербурге

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыкального образования института истории и культуры ЕГУ им. И.А.Бунина Кузнецова Галина Викторовна и магистрант группы МПм-21 ЕГУ им. И.А. Бунина Максимова Валентина Владимировна (научный руководитель к.п.н., доцент Г.В.Кузнецова) приняли участие в XIIМеждународной научно-практической конференции «Методологические и методические проблемы педагогики искусства», которая проходила 3 и 4 апреля 2017 года на базе  института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И.Герцена (г. Санкт-Петербург).

В мероприятии приняли участие ученые и педагоги–практики из различных регионов Российской Федерации и  представители Беларуси, Казахстана, Узбекистаа, Латвии  и Израиля.

В рамках конференции состоялся открытый показ педагога дополнительного образования, режиссера РГПОУ «Воробьевы горы», ДШО им. С.Т. Рихтера «Специфика воспитания артистизма в рамках занятия вокалом и музыкальным театром у детей подростков» (г. Москва), прошел мастер-класс лауреата международных конкурсов, старшего преподавателя кафедры сольного пения РГПУ им. А.И.Герцена Н.Н. Амелина.

На заседании круглого стола под  руководством  Б.С. Рачиной, заслуженного учителя РФ, заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества, профессор кафедры музыкального воспитания и образования РГПУ им. А.И. Герцена, участники мероприятия отметили высокий уровень  работы  конференции в области методологических и методических проблем современного общего музыкального и хореографического образования.

Преподаватель и магистрант ЕГУ выступили на международной конференции в г.  Санкт-ПетербургеПреподаватель и магистрант ЕГУ выступили на международной конференции в г.  Санкт-ПетербургеПреподаватель и магистрант ЕГУ выступили на международной конференции в г.  Санкт-Петербурге