ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Тотальный диктант – 2017

Тотальный диктант – 2017

8 апреля 2017 года в очередной раз Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина стал площадкой для проведения ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант», собравшей в стенах вуза более 320 человек (что почти в 2,5 раза больше, чем в 2016 году). Свою грамотность решили проверить школьники Ельца и Елецкого района, студенты, преподаватели и сотрудники вуза, жители города. Самому младшему участнику было 11 лет, а самому старшему – 78.

С приветственным словом к собравшимся обратилась куратор мероприятия Г.А. Воскобойникова, пожелавшая удачи всем участникам Международной акции. Проректор по УВР университета д.ф.н., профессор И.М. Курносова прокомментировала трудные случаи написания прописных и строчных букв в русском языке.

В этом году для диктанта организаторы акции выбрали текст  Л.А.  Юзефовича «Город на реке», прочитанный Заслуженным артистом России В.С. Громовиковым.

По предварительным данным, уже выявлены 14 человек, написавших диктант на «отлично».

Окончательные итоги акции будут подведены после 17 апреля.

Тотальный диктант – 2017 Тотальный диктант – 2017 Тотальный диктант – 2017 Тотальный диктант – 2017 Тотальный диктант – 2017 Тотальный диктант – 2017