ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Победа ЕГУ в областной Универсиаде

Победа ЕГУ в областной Универсиаде

Поздравляем команду Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, ставшую сильнейшей в неофициальном командном зачёте по итогам областной Универсиады!

В соревнованиях, проходивших в течение двух дней в спортзалах ЛГТУ и ЛГПУ, приняли участие представители 22 образовательных учреждений  Липецкой области (10 вузов и 12 ссузов), в составах которых выступали более семисот спортсменов.

В  активе команды студентов ЕГУ 15 первых мест, 7 вторых и 3 третьих.

Победители Универсиады в составе липецкой делегации примут участие в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов, который пройдёт в октябре 2017 года в г. Сочи.

Итоги командных соревнований:

Мини-футбол. 1 – ЕГУ; 2- ЛГТУ; 3- ЛГПУ

Баскетбол, юноши. 1 – ЛГПУ; 2 – ЕГУ; 3 - ЛМК

Баскетбол, девушки. 1 - ЛГПУ; 2 – ЛГТУ; 3 - ЕГУ

Волейбол, юноши. 1 – ЕГУ; 2 – ЛГПУ; 3 - ЛГТУ

Волейбол, девушки. 1 – ЛГТУ; 2 – ЕГУ; 3 - РАНХиГС

Настольный теннис. 1 – ЛКСАиОТ; 2 – ЛГТУ; 3 - ЛМК

Перетягивание каната. 1 – ЛГПУ; 2 – РАНХиГС; 3 - ЛГТУ

Плавание. 1 – ЛГТУ; 2 – ЕГУ; 3 - РАНХиГС

Аэробика. 1 – ЕГУ; 2 – ЛГТУ; 3 - ЛГПУ

Шахматы. 1 – ЕГУ; 2 – ЛГТУ; 3 - ЛГПУ

Силовое многоборье. 1 – ЛГПУ; 2 – ЛГТУ; 3 - ЕГУ.

Личные соревнования:

Настольный теннис, девушки. 1. Лиана Гулевская (ЕГУ). 2. Вероника Дудкина (ЛФУ). 3. Елена Иванова (ЛГПУ).

Настольный теннис, юноши. 1. Кирилл Абрамов (ЛМК). 2. Сергей Гостев (ЛКСАиОТ). 3. Аким Ишков (ЛГТУ).

Гиревой спорт. 68 кг. 1. Юрий Кристов. 73 кг. 1. Эдсон Казаев. 78 кг. 1. Денис Поляков. 85 кг. 1. Павел Островерхов (все - ЕГУ). 95 кг. 1. Никита Грачёв (ЛГТУ). Свыше 95 кг. 1. Валерий Ананских (РАНХиГС). 2. Александр Алифанов (ЕГУ).

Армспорт, девушки. 50 кг. 1. Юлия Титова (ЛГПУ). 2. Мария Судакова (ЛКСАиОТ). 3. Наталья Горяинова (ЛГПУ). 55 кг. 1. Анастасия Щербакова (ЛФУ). 2. Ольга Мозолевских. 3. Наталья Горяинова (обе - ЛГПУ). 60 кг. 1. Маргарита Клочкова (ЕГУ). 2. Наталия Щептева. 3. Ольга Мозолевских (обе - ЛГПУ). 65 кг. 1. Антонина Сержакова. 2. Наталья Петрищева (обе - ЕГУ). 3. Алёна Богданова (РАНХиГС). 70 кг. 1. Елена Черникова. 2. Раиса Жукова (обе - РАНХиГС). 3. Софья Хабарова (ЛГПУ). Свыше 70 кг. 1. Анастасия Жарикова (ЛГПУ). 2. Татьяна Сазонова (ЕГУ). 3. Юлия Голубых (ЛФ ВЭПИ).

Армспорт, юноши. 55 кг. 1. Алексей Сазонов (ЛГПУ). 60 кг. 1. Намик Айдемиров (ЕГУ). 2. Сурен Мовсисян (ЛГПУ). 65 кг. 1. Намик Айдемиров (ЕГУ). 2. Владислав Королёв. 3. Сурен Мовсисян (оба - ЛГПУ). 70 кг. 1. Антон Слепнёв (ЛГПУ). 2. Хасан Муминов (ЛТГХиОТ). 3. Иван Осинкин (ЛГПУ). 75 кг. 1. Хасан Муминов (ЛТГХиОТ). 2. Глеб Кулиев (РАНХиГС). 3. Никита Инютин (ЛФУ). 80 кг. 1. Александр Мазалин (ЛГПУ). 2. Кирилл Погонин (РАНХиГС). 3. Олег Гвинджилия (ЛТГХиОТ). 90 кг. 1. Александр Мазалин (ЛГПУ). 2. Игорь Сизиков (ЛГТУ). 3. Александр Долматов (ЛГПУ). 100 кг. 1. Максим Шолик. 2. Александр Долматов (оба - ЛГПУ). 3. Александр Барабанщиков (ЛГТУ). Свыше 100 кг. 1. Александр Некрасов (ЛГТУ). 2. Виталий Солопов (ЛГПУ). 3. Александр Тутухин (ЛФУ).

Плавание, юноши. 100 м. 1. Роман Карякин. 2. Арсений Брянский (оба - ЛГПУ). 3. Илья Бессонов (РАНХиГС).

Плавание, девушки. 50 м. 1. Анастасия Сидорова (ЛГТУ). 2. Полина Балашова (ЛГПУ). 3. Алина Сысуева (ЕГУ).

Аэробика. 1. Елена Родионова (ЕГУ). 2. Алёна Кожевникова (ЛФУ). 3. Елизавета Курдюкова (ЛГТУ).

Шахматы, юноши. 1. Андрей Грачёв. 2. Кирилл Логвинов (оба - ЕГУ). 3. Алексей Кошелев (ЛГТУ).

Шахматы, девушки. 1. Ксения Стрельникова (ЛГПУ). 2. Женя Фаградян (ЛГТУ). 3. Маргарита Ключникова (РАНХиГС).

Силовое многоборье, девушки. 1. Ольга Мозолевских. 2. Анастасия Бочарова (обе - ЛГПУ). 3. Наталья Литвиненко (ЛГТУ).

Силовое многоборье, юноши. 1. Александр Некрасов. 2. Александр Ямбогло (оба - ЛГТУ). 3. Алексей Жуков (ЛГПУ).

Желаем нашей команде новых спортивных достижений!