ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ состоялась конференция «Научные исследования: история, образование и культура, сфера дизайна и туризма»

С 6 по 12 апреля 2017 года в институте истории и культуры ЕГУ им. И.А. Бунина проходила Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Научные исследования: история, образование и культура, сфера дизайна и туризма».

С 6 по 11 апреля состоялись секционные заседания, на которых обсуждались вопросы исторического образования в системе педагогических технологий, традиций и инноваций в современном дизайн-проектировании, развития профессиональной компетентности будущего педагога-музыканта в современных образовательных условиях и другие.

12 апреля состоялось пленарное заседание, которое торжественно открыли  проректор по научной работе ЕГУ им. И.А. Бунина к.ф.н., доцент Г.Н. Попова и директор института истории и культуры к.ф.н., доцент М.В. Климова, пожелавшие участникам конференции плодотворной работы.

Заместитель директора по научной работе института истории и культуры к.и.н., доцент Д.В. Щукин сообщил присутствующим о результатах работы Всероссийской научно-практической конференции студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Научные исследования: история, образование и культура, сфера дизайна и туризма».

В рамках мероприятия состоялись награждение призеров конкурсов «Декады науки–2017» и мастер-класс от учителя музыки начальных классов, доктора факультета музыки академии Сан-Марино (Италия), ассистента художественного образования консерватории им. И.С. Баха BUSSY ST GEORGES (Франция) Татьяны Захаровой-Raillart.

Композитор и исполнитель Т. Захарова-Raillart представила на суд зрителей свою концертную программу. В камерном зале университета в исполнении лауреата и дипломанта вокально-хоровых Международных и Всероссийских конкурсов ансамбля «Вдохновение» (руководитель к.п.н., доцент кафедры музыкального образования Г.В. Кузнецова), лауреата Всероссийских и Международных конкурсов О. Мирошкиной и юной вокалистки М. Дубровской прозвучали песенные композиции о дружбе, любви, простом человеческом счастье.

Выступление Т. Захаровой-Raillart подарило присутствующим минуты душевного тепла, умиротворения и веры в прекрасное. От имени всех присутствующих слова благодарности за чудесный вечер выразили проректор по научной работе ЕГУ им. И.А. Бунина Г.Н. Попова и директор института истории и культуры М.В. Климова.

В ЕГУ состоялась конференция «Научные исследования: история, образование и культура, сфера дизайна и туризма» В ЕГУ состоялась конференция «Научные исследования: история, образование и культура, сфера дизайна и туризма» В ЕГУ состоялась конференция «Научные исследования: история, образование и культура, сфера дизайна и туризма» В ЕГУ состоялась конференция «Научные исследования: история, образование и культура, сфера дизайна и туризма» В ЕГУ состоялась конференция «Научные исследования: история, образование и культура, сфера дизайна и туризма» В ЕГУ состоялась конференция «Научные исследования: история, образование и культура, сфера дизайна и туризма» В ЕГУ состоялась конференция «Научные исследования: история, образование и культура, сфера дизайна и туризма» В ЕГУ состоялась конференция «Научные исследования: история, образование и культура, сфера дизайна и туризма» В ЕГУ состоялась конференция «Научные исследования: история, образование и культура, сфера дизайна и туризма» В ЕГУ состоялась конференция «Научные исследования: история, образование и культура, сфера дизайна и туризма» В ЕГУ состоялась конференция «Научные исследования: история, образование и культура, сфера дизайна и туризма» В ЕГУ состоялась конференция «Научные исследования: история, образование и культура, сфера дизайна и туризма» В ЕГУ состоялась конференция «Научные исследования: история, образование и культура, сфера дизайна и туризма» В ЕГУ состоялась конференция «Научные исследования: история, образование и культура, сфера дизайна и туризма» В ЕГУ состоялась конференция «Научные исследования: история, образование и культура, сфера дизайна и туризма» В ЕГУ состоялась конференция «Научные исследования: история, образование и культура, сфера дизайна и туризма» В ЕГУ состоялась конференция «Научные исследования: история, образование и культура, сфера дизайна и туризма» В ЕГУ состоялась конференция «Научные исследования: история, образование и культура, сфера дизайна и туризма» В ЕГУ состоялась конференция «Научные исследования: история, образование и культура, сфера дизайна и туризма» В ЕГУ состоялась конференция «Научные исследования: история, образование и культура, сфера дизайна и туризма» В ЕГУ состоялась конференция «Научные исследования: история, образование и культура, сфера дизайна и туризма» В ЕГУ состоялась конференция «Научные исследования: история, образование и культура, сфера дизайна и туризма» В ЕГУ состоялась конференция «Научные исследования: история, образование и культура, сфера дизайна и туризма»