ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ состоялся конкурс научных работ по физической культуре, спорту и ОБЖ

В ЕГУ состоялся конкурс научных работ по физической культуре, спорту и ОБЖ

13 апреля 2017 года в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина прошел Всероссийский конкурс научных работ в области физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности. Организатором данного мероприятия выступил институт ФКСиБЖ. Участниками конкурса стали обучающиеся образовательных учреждений из Москвы, Липецка, Ельца и др.

С приветственным словом к собравшимся обратились  проректор по учебной работе университета д.п.н., доцент С.В. Щербатых, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа г. Елец, мастер спорта России Международного класса, участник Олимпийских игр Д.В. Савчишкин, директор института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности к.п.н., доцент А.А. Шахов, отметившие важность формирования здорового образа жизни молодежи и пожелавшие успехов всем участникам научного форума.

Конкурсанты представили на суд компетентного жюри работы, касающиеся вопросов комплексной методики коррекции походки детей с ДЦП младшего школьного возраста, фармакологии для отдельных видов спорта, обеспечения безопасности детей от негативного влияния сетевых сообществ, сущности экстремальных видов спорта и феномена их популярности у современной молодежи, лыжной подготовленности населения различных возрастных ступеней комплекса ГТО и т.д.

Завершился Всероссийский конкурс подведением итогов и награждением победителей.

В ЕГУ состоялся конкурс научных работ по физической культуре, спорту и ОБЖ В ЕГУ состоялся конкурс научных работ по физической культуре, спорту и ОБЖ В ЕГУ состоялся конкурс научных работ по физической культуре, спорту и ОБЖ В ЕГУ состоялся конкурс научных работ по физической культуре, спорту и ОБЖ В ЕГУ состоялся конкурс научных работ по физической культуре, спорту и ОБЖ В ЕГУ состоялся конкурс научных работ по физической культуре, спорту и ОБЖ