ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Правильный выбор профессии – первый шаг в будущее!

Правильный выбор профессии – первый шаг в будущее!

Ярмарка учебных мест – это важное событие в жизни всех выпускников 9-11 классов, которым предстоит сделать нелегкий выбор между многими образовательными учреждениями и выбрать профессию  по душе. Такая ярмарка прошла в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина 14 апреля 2017 года, собрав представителей многих учебных заведений и работодателей.

Инициаторами мероприятия выступили Управление труда и занятости Липецкой области и Областное казенное учреждение "Елецкий городской центр занятости населения".

После регистрации школьники могли ознакомиться с интересующей их информацией о различных специальностях, востребованных на современном рынке труда.

С приветственным словом перед собравшимися выступили начальник отдела общего, дошкольного и дополнительного образования Управления образования администрации городского округа г. Елец А.А. Оборотова, директор «Елецкого городского центра занятости населения» В.Н. Щепетильников, проректор ЕГУ им. И. А. Бунина по учебной работе д.п.н., доцент  С.В. Щербатых, отметившие, что каждому выпускнику предстоит решить важную задачу, связанную с определением будущего жизненного пути.  Выступающие подчеркнули важность обдуманного выбора профессии, соответствующей личным склонностям и потребностям общества.

Почетными гостями на мероприятии стали: начальник отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения Управления труда и занятости Липецкой области С.И. Акатов, заместитель начальника отдела профессиональной ориентации и профессиональной подготовки Управления труда и занятости Липецкой области А.С. Куприянов, ведущий специалист-эксперт отдела профессиональной ориентации и профессиональной подготовки Управления труда и занятости Л.В. Власова, ведущий специалист-эксперт отдела профессиональной ориентации и профессиональной подготовки Управления труда и занятости С.В. Соболева.

На сцене концертного зала ЕГУ состоялись презентации образовательных учреждений Липецкой области (11 колледжей, 3 вуза) и предприятий города Ельца, во время которых старшеклассники с интересом воспринимали информацию, наглядно продемонстрированную участниками Ярмарки.

Правильный выбор профессии – первый шаг в будущее! Правильный выбор профессии – первый шаг в будущее! Правильный выбор профессии – первый шаг в будущее!Правильный выбор профессии – первый шаг в будущее! Правильный выбор профессии – первый шаг в будущее! Правильный выбор профессии – первый шаг в будущее! Правильный выбор профессии – первый шаг в будущее! Правильный выбор профессии – первый шаг в будущее!Правильный выбор профессии – первый шаг в будущее! Правильный выбор профессии – первый шаг в будущее! Правильный выбор профессии – первый шаг в будущее! Правильный выбор профессии – первый шаг в будущее! Правильный выбор профессии – первый шаг в будущее! Правильный выбор профессии – первый шаг в будущее!