ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Встреча работодателей с потенциальными работниками в ЕГУ

Встреча работодателей с потенциальными работниками в ЕГУ

21 апреля 2017 года в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась ежегодная «Ярмарка рабочих вакансий», на которой присутствовало более 400 человек. В мероприятии приняли участие представители Управления образования и науки Липецкой области, Департамента образования администрации г. Липецка, Комитета по образованию администрации муниципального образования г. Новомосковска, отделов образования администраций Елецкого, Грязинского, Становлянского, Долгоруковского, Измалковского, Данковского и других районов, а также более 20 представителей организаций, предприятий и компаний Липецкой, Тульской, Орловской областей: ПАО «Елецгидроагрегат», АО «Энергия», АО «Октябрьское», ООО «КонсультантПлюс: Липецк», ООО «Авангард-Агро-Орел», ООО «Бекарт Липецк», ОБУ «Центр социальной защиты населения по городу Ельцу», АО «Интурист-Елец», МБУ «Ресурсный центр образования» Елецкого муниципального района, ГБУ Липецкой области «Спортивная школа олимпийского резерва «Локомотив», МАУ «Редакция городской общественно-политической газеты «Красное знамя» и др.

С приветственным словом к собравшимся обратился проректор по УР университета д.п.н., доцент, С.В. Щербатых, который пожелал студентам выпускных курсов удачи в поисках достойной работы, реализации собственных идей и достижения высот в будущей профессиональной деятельности.

Работодатели представили вакансии по следующим профессиям: учитель истории и обществознания; педагог по вокалу (эстрадному); педагог по изобразительному искусству; учитель английского языка; учитель русского языка и литературы; учитель математики, информатики и физики; учитель начальных классов; воспитатель; педагог-организатор; агроном; инженер-механик; менеджер по продажам сельскохозяйственной техники; специалист по работе с постоянными клиентами и др.

Представители организаций проинформировали обучающихся о своих предприятиях и компаниях, а также предоставили выпускникам сведения об имеющихся вакансиях.

После общего знакомства студенты вуза имели возможность наладить контакты с потенциальными работодателями, более детально изучить информацию об имеющихся на сегодняшний день вакансиях, получить подробные сведения о требованиях приема на работу, лично побеседовав с представителями интересующих их организаций.

[group=35]