ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » стажировка в Германии студентов ЕГУ

стажировка в Германии студентов ЕГУ

С 23 апреля по 4 мая 2017 года группа студентов института филологии ЕГУ им. И.А. Бунина под руководством преподавателей кафедры романо-германских языков и перевода  Е.Н. Меркуловой и Д.Ю. Кузьминой в рамках стипендиальной программы Германской службы академических обменов (ДААД) «Ознакомительные  поездки студенческих групп» прошли стажировку в Германии. Студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Лингвистика» (профиль: перевод и переводоведение), получили уникальную возможность посетить занятия по теории и практике перевода, межкультурной коммуникации, немецкому языку как иностранному в ведущих вузах Германии: в университете г. Лейпциг, университете г. Хильдесхайм, в высшем учебном заведении Магдебург-Стендаль. Обучающиеся ЕГУ смогли познакомиться с деятельностью Федерального союза устных и письменных переводчиков Германии (BDÜ) на примере отделения Берлин-Бранденбург, где состоялась встреча с Первым председателем правления господином Петером Крахенвитцер. Познавательная культурная программа  расширила лингвострановедческие знания молодых переводчиков и существенно повысила интерес к изучению немецкого языка.