ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Музыкальные коллективы университета выступили в Елецком краеведческом музее

Музыкальные коллективы университета выступили в Елецком краеведческом музее

26 мая 2017 г. в Елецком городском краеведческом музее состоялась уже традиционная концертная программа «Музыкальная гостиная». В программе приняли участие известный в городе вокальный ансамбль «Вдохновение» и совсем еще молодой, но уже заявивший о себе вокальный ансамбль «Камертон» института истории и культуры ЕГУ им. И.А.Бунина. Руководителем обоих коллективов является доцент кафедры музыкального образования ЕГУ им. И. А. Бунина Галина Викторовна Кузнецова.

Коллективы под руководством Г.В. Кузнецовой работают в двух направлениях: академическое и эстрадное.

«Вдохновение» является лауреатом и дипломантом вокально-хоровых международных и всероссийских конкурсов России, Сербии, Чехии и городов Елец, Белград, Вологда, Москва, Прага, Сочи… В репертуаре молодых музыкантов – произведения русской и зарубежной классики, произведения современных композиторов. На этом концерте ребята исполнили произведения Т.М. Райяр (Франция) «Иди за мечтой!»,  « Туманы», «За окошком».

Вокальный ансамбль «Камертон» является участником очень популярных в университете мероприятий «День первокурсника» и «Студенческая весна». В исполнении «Камертона» прозвучали произведения: «Звезда России» (слова и музыка Юрия Тарана) и «Мы вместе!» (слова и музыка Олега Газманова).

Публика очень тепло приняла молодых исполнителей!

В завершении концерта всем участникам были вручены благодарственные письма от МБУК «Елецкий городской краеведческий музей».