ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Поздравление ректора с Днем России

Поздравление ректора с Днем России

12 июня в нашей стране отмечается один из самых «молодых» государственных праздников – День России, который становится для нас поводом еще раз задуматься о том, насколько бесценно духовное и культурное наследие нашей страны. В этот день мы вспоминаем о грандиозных исторических событиях, о судьбах разных народов, которые, причудливо переплетаясь, создали неповторимый облик российского государства. Вспоминаем и о тяжелейших  испытаниях, которые выпали на долю наших соотечественников и сделали нас сильнее, ответственнее, увереннее в своих силах.

Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости, национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты, поздравляю вас с Днем России! От всей души желаю вам мира, благополучия, оптимизма, счастья и успехов во всех начинаниях во благо родного Отечества!

Ректор Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина д.п.н., профессор Е.Н. Герасимова.