ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Расширение международного сотрудничества ЕГУ

Расширение международного сотрудничества ЕГУ

В мае 2017 года  по приглашению кафедры информатики и информатизации образования Казахского национального педагогического университета имени Абая находилась с рабочим визитом руководитель Центра открытых информационных ЕГУ им. И.А. Бунина Е.В. Зубарева.
В рамках официальной встречи состоялось подписание договора о сотрудничестве между КНПУ имени Абая и ЕГУ им. И.А. Бунина в сферах научных исследований, образования, обмена студентами, внеучебной деятельности.
Во время визита Е.В. Зубаревой был прочитан курс лекций по ключевым направлениям инновационного развития систем образования стран СНГ в «цифровую эпоху».

Плодотворная деятельность Центра ОИТ ЕГУ (руководитель: к.п.н., доцент Е.В. Зубарева) осуществляется благодаря многолетнему сотрудничеству с российским лидером в области фундаментальных исследований по прикладной математике и компьютерным наукам — факультетом вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова.
Всё время зарубежного визита в старейший университет Казахстана для Е.В. Зубаревой была организована обширная культурная программа.