ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕГУ им. И.А. Бунина с рабочим визитом посетил Н.Х. Агаханов

ЕГУ им. И.А. Бунина с рабочим визитом посетил Н.Х. Агаханов

28 июня 2017 года Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина с рабочим визитом  посетил  к.ф/м.н., доцент кафедры высшей математики МФТИ Н.Х. Агаханов.

Н.Х. Агаханов с 1974 года входит в состав жюри Всесоюзной (в 1992 году — Межреспубликанской, c 1993 года — Всероссийской) олимпиады школьников по математике. Лидер национальной команды России на Международной математической олимпиаде, председатель Консультативного совета Международной математической олимпиады.

В настоящее время работает на кафедре высшей математики МФТИ, а также возглавляет отделение математики Лаборатории по работе с одарёнными детьми.

Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования (2010 г.) за научно-практическую разработку «Система развития всероссийских предметных олимпиад школьников, отбора и подготовки национальных сборных команд России на международные олимпиады по физике и математике».

ЕГУ им. И.А. Бунина с рабочим визитом  посетил Н.Х. Агаханов ЕГУ им. И.А. Бунина с рабочим визитом  посетил Н.Х. Агаханов