ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » IX Всероссийский фестиваль студенческого спорта

IX Всероссийский фестиваль студенческого спорта

Сегодня делегация спортсменов Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина отправилась в г. Белгород, где ей предстоит принять участие в составе сборной команды Липецкой области в IX Всероссийском фестивале студенческого спорта, который будет проходить на Белгородчине с 2 по 7 октября.

В программу Фестиваля включены соревнования по баскетболу (стритболу), гиревому спорту, настольному теннису, плаванию, самбо, шахматам. Юноши и девушки также посоревнуются в преодолении полосы препятствий, спортивном многоборье ГТО (бег 100 м, стрельба из пневматической винтовки из положения сидя, прыжок в длину с места, подтягивание). Также состоится Олимпийская викторина среди участников. Пожелаем нашим спортсменам удачи, спортивного азарта и везения!