ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЕГУ СТАЛ ЛАУРЕАТОМ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ КНИГУ

С 11 по 15 сентября 2017 года при поддержке Международного инновационного университета (совместно с Московским инновационным университетом и Фондом развития отечественного образования) состоялся Всероссийский научный форум «Неделя вузовской науки», в рамках которого были подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2016 года среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.

Президентом Фонда развития отечественного образования является Михаил Николаевич Берулава, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию, академик Российской академии образования, доктор педагогических наук, профессор, лауреат Государственной премии Правительства РФ в области образования.

В конкурсе приняли участие более 360 работ. По итогам мероприятия были определены победители и лауреаты конкурса. Одним из лауреатов стал кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой музыкального образования Владимир Игоревич Климов с работой на тему: «Эстетическое воспитание студентов средствами русского музыкального фольклора в культурно-образовательной среде вуза».