ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Спортивные достижения студентов ЕГУ

Спортивные достижения студентов ЕГУ

8 октября 2017 года в ФОКе Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина состоялся Открытый турнир ЛРОО ВРК "Ашихара-каратэ" по общефизической подготовке (ОФП) "Живая сталь", который собрал более 120 спортсменов-участников. В соревнованиях помимо ельчан приняли участие представители г. Грязи.
Данный турнир проводился в рамках социально-значимого проекта "И ты сможешь!"
Проект финансировался из средств областного бюджета в рамках государственной программы Липецкой области "Реализация внутренней политики Липецкой области" по соглашению №28г-17 от 22 сентября 2017 г.
Программа соревнований включала в себя такие дисциплины, как: отжимания, приседания, жим на брусьях, подтягивания, подъём туловища из положения лёжа, тест на гибкость, удары ногами по макиваре, а для родителей - прыжки через скакалку.
Рекордсменами турнира стали:
Орехов Евгений - в дисциплине "отжимания";
Максимович Даниил - в дисциплине "приседания";
Тихомиров Даниил - в дисциплине "жим на брусьях";
Сальков Сергей - в дисциплине "подтягивания";
Ушаков Дмитрий - в дисциплине "удары ногами".
Абсолютными рекордсменами турнира "Живая сталь" стали:
Попова Татьяна Олеговна;
Тихомиров Даниил Андреевич.
Особо хотелось бы отметить студентов Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, которые не только принимали участие в соревнованиях, но и показали высокие спортивные результаты.
Студент 1 курса института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина Курашев Никита стал победителем соревнований среди юношей в возрастной категории 16-17 лет.
В соревнованиях юношей 18 лет и старше абсолютным победителем турнира стал студент СПО Тихомиров Даниил, а серебряным призёром - студент 1 курса института математики, естествознания и техники ЕГУ Сальков Сергей.