ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Спортивные достижения студентов ЕГУ

Спортивные достижения студентов ЕГУ

В минувшие выходные в елецком спорткомплексе «Локомотив» прошли представительные всероссийские соревнования по дзюдо – 18-й Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин Кубок «Спартака» памяти заслуженного мастера спорта Алексея Тюрина. Мероприятие  собрало 200 участников из 14 регионов России, а также Москвы и Санкт-Петербурга.
Неплохие результаты на этих соревнованиях продемонстрировали представители Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.
Победителем турнира в весовой категории до 60 кг стал магистрант института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ Айдемиров Намик, взявший верх в финальном поединке над другим ельчанином, выпускником нашего университета Сергеем Феклиным. В итоге Сергей стал серебряным призёром турнира.
В весовой категории до 66 кг серебряным призёром турнира стал студент института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ Никита Деулин.
В этой же весовой категории бронза досталась выпускнику ЕГУ Евгению Пендюрину.