ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕЛЕЦКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ШКОЛЕ СТУДЕНЧЕСКОГО КУРАТОРА

С 6 по 8 октября на базе санатория «Липецк» прошла Межрегиональная школа студенческого куратора ЦФО. Студенты из Липецка, Рязани, Орла, Воронежа, Тамбова, Ярославля, Москвы приняли участие в этом грандиозном событии. Наши активисты тоже не стали исключением. Ребята собрались, чтобы набраться опыта, узнать, как формируется кураторское движение в других городах.

Тематикой мероприятия стал Всемирный фестиваль 1985 года. Каждая команда во главе  с  наставником представляла отдельную страну – участницу фестиваля: Японию, Бразилию, Шотландию, США, Турцию, Индию.

В рамках школы прошли семинары по темам «Создание эффективной команды», «Как сделать неинтересное интересным», «Куратор и качества, которыми он должен обладать» и другие. В ходе всей работы молодые кураторы набирались опыта и обменивались знаниями. Участники проходили квесты на сплочение и командообразование. Церемония закрытия длилась почти всю ночь, но такого ребята никогда не забудут! Школа целиком и полностью была направлена на развитие студенческого кураторства в вузах нашей страны. Кураторы ЕГУ им. И.А. Бунина получили бесценный опыт и уже начали активно использовать полученные знания на практике.