ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » «Всероссийский медиа-форум 2017» глазами его участницы

«Всероссийский медиа-форум 2017» глазами его участницы

13 октября в Москве состоялся «Всероссийский медиа-форум 2017», прошедший по инициативе Союза студентов Государственного академического университета гуманитарных наук и при поддержке Минобрнауки РФ в рамках программы студенческих объединений. Представительница из Ельца, студентка Елецкого государственного университета Быкова Мария, которой посчастливилось побывать там, рассказала о своих впечатлениях.

«Всероссийский медиа-форум 2017» – это что-то невероятное!!! Сказать, что я в восторге, не сказать ничего! Студенты из 138 вузов приняли участие, около 200 умных, эрудированных и целеустремленных человек присутствовало на форуме. Это мероприятие проходило в Российской академии наук, которую еще в народе называют «Золотые мозги». Я желаю каждому хоть раз в жизни испытать эмоции, которые были у меня. Колоссальный опыт, невероятные спикеры, потрясающие организаторы, умнейшие студенты, интереснейшее практическое задание, и, конечно же, безумно вкусные пирожные.

Форум открыл Д.В. Фомин-Нилов, ректор ГАУГН, пожелавший всем успешного дня, плодотворных идей и полезных знаний! Далее слово взяли Максим Додонов, заместитель генерального редактора «Звезда», и Олеся Носова, редактор сайта «Комсомольская правда». Григорий Тарасевич, главный редактор журнала «Кот Шредингера», один из основателей проекта «Летняя школа», дал нам практическое задание, которое предстояло выполнить в парах: нарисовать плакат (абсолютно на любую тему, главное, чтобы она имела общую концепцию). Так как мы студенты, я предложила привязать все к форумам и фестивалям, целям и задачам, мыслям и перспективам в нашей жизни! Люди подходили, фотографировали и хвалили придуманное и нарисованное. Антон Войцеховский, тележурналист и ведущий, Александр Коц, военный обозреватель ИД «Комсомольская правда», Роман Серебряный, секретарь Союза журналистов России, Николай Никулин, ведущий журналист, Александр Яковлев, радиоведущий, поделились своим опытом, пожелали нам никогда не опускать руки и всегда идти вперед!

Организация была на высшем уровне, этот форум обещает стать ежегодным, и в следующем году я, не задумываясь, обязательно поеду еще!