ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

В работе биолого-химической профильной смены ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей» Липецкой области в период с 19 по 31 октября 2017 года приняли участие доценты кафедры химии и биологии – Усачева И.Н. и Пахомова О.А.
Встреча с одаренными детьми Липецкой области прошла в рамках традиционного сотрудничества ЕГУ им. И.А. Бунина и ГОБОУ «Стратегия». Преподавателями были организованы занятия по дисциплинам «Экология» и «Химия». Обучающиеся прослушали лекции о современном состоянии предметных областей, под руководством преподавателей интенсивно готовились к участию в олимпиадах различного уровня, а также осуществили ряд экспериментов. Успешное сотрудничество образовательных учреждений в рамках развития современной тенденции взаимодействия «школа-вуз» позволяет поддерживать талантливых учеников Липецкой области.