ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ состоялся Общегородской смотр-конкурс чтецов

В ЕГУ состоялся Общегородской смотр-конкурс чтецов

В ЕГУ им. И.А. Бунина завершился финал общегородского смотра-конкурса чтецов русской поэзии «Друзья мои, прекрасен наш союз!». В нем 39 победителей отборочных туров из города и района читали любимые стихи А. Пушкина, С. Есенина, М. Цветаевой, А. Твардовского, В. Высоцкого, Е. Евтушенко и др.

Оценивало конкурсные выступления участников профессиональное жюри: И.М. Курносова, проректор по учебно-воспитательной работе ЕГУ им. И.А. Бунина, доктор филологических наук, профессор; Б.П. Иванюк, заведующий кафедрой теории и истории литературы ЕГУ им. И.А. Бунина, доктор филологических наук, профессор; О.А. Харитонов, заместитель директора Института филологии ЕГУ им. И.А. Бунина по воспитательной работе, кандидат филологических наук, доцент; В.С. Громовиков, Заслуженный артист РФ (театр «Бенефис»).

По итогам конкурса были определены имена победителей.

Номинация «Русская поэзия XVIII-XXIвеков»

Возрастная группа «Учащиеся 8-9 классов»

1 место — Сопова Ксения (МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца», 9 класс; Г. Поженян «Я такое дерево»);

2 место — Кольчевский Николай (МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца», 8 класс; А. Твардовский «Василий Теркин»);

3 место — Делова Екатерина (МБОУ «СШ №12 г. Ельца», 8 класс; Е. Сальников «Сердце для сына»).

Возрастная группа «Учащиеся 10-11 классов»

1 место — Кукузова Елизавета (МБОУ «СШ №12 г. Ельца, 11 класс; Е. Евтушенко «Цветы лучше пуль»);

2 место — Исаев Владимир (МБОУ «СШ №10 г. Ельца», 11 класс; С. Есенин «Письмо к женщине»);

3 место — Ермакова Таисия (МБОУ «Лицей №5 г. Ельца», 11 класс; В. Высоцкий «Енгибарову — от зрителей»);

Чумаков Павел (МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца», 10 класс; Э. Асадов «Слово о любви»).

Возрастная группа «Обучающиеся СПО ЕГУ им. И.А. Бунина»

1 место — Сорокин Максим (СПО ЕГУ им. И.А. Бунина; В. Маяковский «Лиличке»);

2 место — Зарщиков Дмитрий (СПО ЕГУ им. И.А. Бунина; С. Есенин «Заметался пожар голубой...»);

3 место — Гайдукова Галина (ГОБПОУ «Елецкий лицей сферы бытовых услуг»; С. Есенин «Письмо к женщине»).

Возрастная группа «Студенты»

1 место — Мардоян Артем (Институт истории и культуры ЕГУ им. И.А. Бунина; В. Маяковский «Канцелярские привычки»);

2 место — Юрова Кристина (Институт филологии ЕГУ им. И.А. Бунина; З. Гиппиус «Мудрость»);

3 место — Шутикова Мария (Институт истории и культуры ЕГУ им. И.А. Бунина; А.С. Пушкин «Евгений Онегин»).

Номинация «Авторское чтение»

1 место — Костромин Михаил (СПО ЕГУ им. И.А. Бунина; «Ураган на озере»);

2 место — Козубаева София (СПО ЕГУ им. И.А. Бунина; «Музы Пушкина»);

3 место — Соломонова Валерия (МБОУ «Лицей №5 г. Ельца»; «Елец — город доблести, город надежд»).

Все победители награждены дипломами и ценными подарками.