ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » СТУДЕНТЫ ЕГУ – ПОБЕДИТЕЛИ I ОТКРЫТОГО РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «ПРИЗВАНИЕ – УЧИТЕЛЬ!»

С мая по октябрь 2017 г. студенты институтов психологии и педагогики, филологии, Центра среднего профессионального образования Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина принимали участие в I Открытом региональном конкурсе «Призвание – учитель!».

Конкурс был разработан и проводился Управлением образования и науки Липецкой области, ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», Центром развития творчества «Левобережный», ФГБОУ ВО «Липецкий государственный университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского»,ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина».

Конкурсантами стали 30 участников из Грязинского, Добринского, Задонского, Лебедянского, Тербунского, Усманского муниципальных районов Липецкой области, а также из Ельца и Липецка. Из них – 12 учащихся средней возрастной категории (8–9 классы), 11 участников старшей возрастной категории (10–11 классы), а также 7 студентов 2–3 курса ФГБОУ ВО «ЕГУ имени И.А. Бунина» и ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж».

18 октября 2017 года в Липецке на базе детского технопарка «Кванториум» состоялось награждение победителей и призеров регионального конкурса.

По результатам конкурса дипломом 2 степени награждена студентка 3 курса института психологии и педагогики Шилова Екатерина.

Абсолютным победителем стала Терехова Кристина – студентка 3 курса института психологии и педагогики.

Благодарственное письмо получил научный руководитель – к.п.н., доцент кафедры начального образования и социальных технологий Числова С.Н.

Сам конкурс, его задания, общение участников между собой, с организаторами конкурса, членами жюри способствовали выявлению обучающихся, обладающих педагогическими способностями; активизации профессионального самоопределения учащихся; раскрытию творческих способностей учащейся молодежи, а также содействию студентам и выпускникам в поиске работы и трудоустройстве, развитию сотрудничества с потенциальными работодателями, образовательными организациями региона.

И профориентация, и работа с потенциальными педагогически ориентированными учащимися школ и учреждений СПО Липецкой области; и развитие имиджа университета, и реклама талантливым выпускникам – все это в региональном конкурсе «Призвание – учитель!».

Поздравляем дипломантов с победой! Благодарим всех за активное участие в профессиональном конкурсе.

СТУДЕНТЫ ЕГУ – ПОБЕДИТЕЛИ I ОТКРЫТОГО РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «ПРИЗВАНИЕ – УЧИТЕЛЬ!» СТУДЕНТЫ ЕГУ – ПОБЕДИТЕЛИ I ОТКРЫТОГО РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «ПРИЗВАНИЕ – УЧИТЕЛЬ!» СТУДЕНТЫ ЕГУ – ПОБЕДИТЕЛИ I ОТКРЫТОГО РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «ПРИЗВАНИЕ – УЧИТЕЛЬ!»