ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Ученые ЕГУ получили доступ к БД JSTOR

Ученые ЕГУ получили доступ к БД JSTOR


   

 

    ЕГУ им. И.А. Бунина вошел в число 38 научных и образовательных организаций, которые на безвозмездной основе получили доступ к междисциплинарной базе данных JSTOR.  Это полнотекстовая база содержит электронные копии рецензируемых научных журналов, книг и брошюр по различным отраслям знаний. Основной язык - английский, доступны публикации на немецком, французском, итальянском, испанском, португальском и голландском языках. 

   Архив JSTOR имеет политематический характер: тематика журналов включает в себя культурологию, искусства, естественные, социальные и гуманитарные науки, медицину, историю, экономику, юриспруденцию, страноведение и т.д. Статьи предоставляются в виде отдельных файлов формата PDF с возможностью их сохранения и распечатки.

   В базу JSTOR попадают те журналы, которые выписываются большим количеством университетов, имеют высокий индекс цитируемости, рекомендованы специалистами в соответствующих областях, существуют продолжительное время.

   JSTOR работает почти  с 1200 издателями  более чем из 57 стран. При этом все журналы предоставляются с первого номера первого выпуска. Таким образом,  она дает возможность получить обзор развития различных отраслей знания за огромный хронологический период.

 

   Ссылка на ресурс  http://www.jstor.org/