ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕГУ им. И.А. Бунина партнер компаний "АгроТерра"

ЕГУ им. И.А. Бунина партнер компаний "АгроТерра"

22 ноября 2017 года в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась деловая игра «Шаг вперед. Штабные учения», моделирующая сельскохозяйственный цикл от посевной до уборочной кампании. Активное участие в ней приняли студенты агропромышленного института. Организатором мероприятия выступала группа компаний «АгроТерра».

Открывая бизнес-игру, с приветственным словом к участникам обратились проректор по научной работе Попова Галина Николаевна и директор агропромышленного института Зайцев Андрей Анатольевич. Членами жюри были опытные руководители служб и предприятий, входящих в группу компаний «АгроТерра»: Олег Лагутов – начальник управления подбора и оценки персонала; Валерий Редькин – исполнительный директор Группы растениеводства; Владимир Гучок – генеральный директор ООО «Щацк Золотая Нива» (Липецкий агрохолдинг); Татьяна Трухачева – руководитель направления контроля качества, а также Камышанова Т.Г. - представитель управления образования администрации города Ельца.

Перед началом игры прошло награждение абсолютного победителя конкурса «АПК-2030». Им стал студент нашего университета Черкашин Валерий (группа А-31), который подготовил лучший футуристический мультипликационный ролик о перспективах сельскохозяйственного производства на ближайшие десятилетия. От организаторов конкурса он получил памятный ценный приз.

Основная цель бизнес-игры – это отбор студентов на стипендиальную программу 2018 года по направлениям агрономии, инженерии, скаутинга, агротехнологии. Благодаря нетрадиционной форме обучения, в процессе игры студенты, не выходя из университетской аудитории, смогли погрузиться в реальные производственные условия, смоделировать посевную и уборочную кампании, освоили эффективные инструменты работы в условиях нестабильных погодных условий. Кроме этого, каждый смог побывать в роли ТОП-менеджера, продумывая продажи с учетом цен и качества зерна, составляя севооборот и принимая управленческие решения.

Помимо бесценного опыта, победители бизнес-игры Родионов Иван, Человекова Екатерина, Цыганков Владимир, Гощанский Александр, Чудинов Павел получили ценные призы и возможность пройти стажировку в компании «АгроТерра».

СПРАВОЧНО:

«АгроТерра» – одна из лидирующих российских растениеводческих компаний. Занимается выращиванием, хранением и реализацией сельскохозяйственных культур. «АгроТерра» входит в ТОП-30 лучших работодателей России по версии «РБК» и ведущего ресурса поиска работы и сотрудников HeadHunter.

«Штабные учения» – собственная разработка компании, применяемая при подготовке к производственным сезонам. Ежегодно более 100 представителей всех территориальных подразделений «АгроТерры» собираются вместе, чтобы обменяться опытом и составить план работы на будущие периоды. Эффективность метода отметили эксперты премии HR-бренд. В 2016 году за «Штабные учения» «АгроТерра» получила награду в номинации «Регион».

«АгроТерра» с 2012 года реализует программу «Шаг вперед». Ежегодно на стажировку в компанию приходят до 100 студентов в семи регионах Центральной России, треть из них затем получает предложение о трудоустройстве в «АгроТерре».

ЕГУ им. И.А. Бунина партнер компаний "АгроТерра" ЕГУ им. И.А. Бунина партнер компаний "АгроТерра"
ЕГУ им. И.А. Бунина партнер компаний "АгроТерра"