ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Национальный рейтинг вузов РФ

Национальный рейтинг вузов РФ

Опубликован Национальный рейтинг вузов РФ, представленный проектом "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня".

В 2017 году в исследование вошли 448 вузов из 81 субъекта РФ. Оценка вузов проводилась по таким критериям, как востребованность подготовленных специалистов работодателями, коммерциализация интеллектуального продукта, производимого вузом, а также востребованность научно-исследовательского продукта.

В рейтинг востребованности вузов вошли государственные, ведомственные, муниципальные и частные вузы, осуществлявшие подготовку кадров по основным и дополнительным программам высшего образования. Среди них ‒ 127 инженерных вузов, 89 классических университетов, 54 сельскохозяйственных вуза, 61 вуз из сферы управления, 69 гуманитарных вузов и 48 медицинских вузов.

Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина занял 38-ю строчку среди 89 классических университетов, улучшив свои позиции по сравнению с предыдущим рейтингом на 3 пункта.

Ректорат поздравляет коллектив вуза с успешной работой в уходящем году!

РИА Новости https://ria.ru/abitura_rus/20171212/1510667253.html