ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ МЕДАЛЕЙ ЧЕМПИОНАТА ЦФО

ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ МЕДАЛЕЙ ЧЕМПИОНАТА ЦФО

Представители института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина успешно выступили в составе сборной команды Липецкой области на чемпионате Центрального федерального округа по самбо, проходившем с 22 по 23 декабря в Рязани.
    Студент нашего института Агафонов Никита стал победителем чемпионата ЦФО в весовой категории 74 кг, а выпускники ИФКСиБЖ Гульахметов Нурмет и Фёклин Сергей завоевали в Рязани 2-е и 3-е места в весовых категориях 62 и 57 кг соответственно.
    По результатам чемпионата ЦФО команда Липецкой области заняла 3-е командное место из 17 регионов – участников этих соревнований. В настоящее время спортсмены тренируются в спортивной школе олимпийского резерва "Локомотив" под руководством Антонова С.В., Баранова С.А. и Моргачёва О.Ю.
    Поздравляем наших самбистов с успешным выступлением и желаем им новых громких побед!