ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Первые зарегистрированные объекты интеллектуальной собственности в 2018 г.

Первые зарегистрированные объекты интеллектуальной собственности в 2018 г.

ЕГУ им. И.А. Бунина получил  свидетельства о государственной регистрации в Роспатенте трех баз данных и одной программы для ЭВМ, созданных преподавателями нашего университета.

База данных "Эконометрика (продвинутый уровень)" (автор – кандидат экономических наук,  доцент кафедры экономики, экономического анализа и менеджмента Н.Ю. Тимофеева) представляет собой набор системно организованных заданий по эконометрике, которые в процессе их последовательного выполнения позволяют освоить практический материал курса «Эконометрика (продвинутый уровень)».

Первые зарегистрированные объекты интеллектуальной собственности в 2018 г.

Вторая база данных "Сборник тестовых заданий для аттестации руководителей организаций на знание норм по охране труда" (автор - кандидат юридических наук, зав. кафедрой конституционного и муниципального права Д.В. Алонцева) представляет собой набор системно организованных заданий для аттестации руководителей организаций на знание норм по охране труда.

Первые зарегистрированные объекты интеллектуальной собственности в 2018 г.

Наконец, третья база данных "Оценочные средства по организации режима коммерческой тайны" (автор - кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, методики его преподавания и документоведения У.И. Турко) предназначена для проведения контроля знаний по установлению, изменению и прекращению режима коммерческой тайны.

Первые зарегистрированные объекты интеллектуальной собственности в 2018 г..

Программа для ЭВМ "Модуль администрирования открытого математического оналайн-турнира" (автор - ассистент кафедры прикладной математики и информатики Д.И. Максимов) предназначена для администрирования сайта во время проведения отрытого математического онлайн-турнира. Ее можно адаптировать под любой интернет-сайт онлайн-олимпиады.

Первые зарегистрированные объекты интеллектуальной собственности в 2018 г.

Поздравляем авторов с получением свидетельств и желаем новых научных достижений!