ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » НОВЫЙ ГОД – НОВЫЕ ПОБЕДЫ

НОВЫЙ ГОД – НОВЫЕ ПОБЕДЫ

Студенты института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, воспитанники спортшколы "Локомотив" – Никита Агафонов и Ангелина Харькова, а также воспитанники спортивной школы "Спартак" – Анастасия Ноздреватых и Роберт Броницкий успешно выступили на прошедшем 12-13 января в г. Липецке первенстве Липецкой области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов, а победители и призёры первенства вошли в состав сборной команды Липецкой области по дзюдо, которой 2-4 февраля предстоит выступать на первенстве Центрального федерального округа.
Никита Агафонов стал победителем первенства области в весовой категории 73 кг, а Ангелина Харькова заняла 2 место в весе 48 кг.
В настоящее время спортсмены тренируются под руководством Сергея Владимировича Антонова.

Сильнейшей в весовой категории 70 кг стала Анастасия Ноздреватых, а Роберт Броницкий завоевал бронзовую награду в весовой категории 81 кг. Тренируются спортсмены под руководством выпускника магистратуры института ФКСиБЖ Меренкова В.В.
Поздравляем наших студентов и желаем им успешного выступления на первенстве ЦФО!