ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ состоялась видеоконференция с Могилевским государственным университетом им. А.А. Кулешова

21 февраля 2018 года в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась международная научно-практическая видеоконференция «Сопровождение детей с ОВЗ в условиях социокультурного пространства современного образования России и Белоруссии». Участниками конференции стали коллективы кафедр дошкольного и специального образования (ЕГУ им. И.А. Бунина) и специальных психолого-педагогических дисциплин (Могилевский государственный университет им. А.А. Кулешова).

С приветственным словом к участникам видеоконференции обратились Герасимова Евгения Николаевна, доктор педагогических наук, профессор, ректор Елецкого государственного университет им. И.А. Бунина, и Комарова Ирина Анатольевна, декан факультета педагогики и психологии детства, кандидат педагогических наук, доцент Могилевского государственного университета им. А.А. Кулешова.

На конференции обсуждался широкий круг проблем современного образования детей с ОВЗ в Российской Федерации и Республике Беларусь: были обобщены результаты научных исследований и образовательной практики.

Между участниками мероприятия состоялся обмен опытом научно-исследовательской работы в области специального  образования. Были определены тенденции развития специального и инклюзивного образования в Российской Федерации и Республике Беларусь.

По итогам конференции было принято решение о дальнейшем плодотворном сотрудничестве между кафедрами, взят курс на дальнейшее расширение и укрепление контактов двустороннего межвузовского сотрудничества в сфере специального и инклюзивного образования.

В ЕГУ состоялась видеоконференция с Могилевским государственным университетом  им. А.А. КулешоваВ ЕГУ состоялась видеоконференция с Могилевским государственным университетом  им. А.А. КулешоваВ ЕГУ состоялась видеоконференция с Могилевским государственным университетом  им. А.А. КулешоваВ ЕГУ состоялась видеоконференция с Могилевским государственным университетом  им. А.А. КулешоваВ ЕГУ состоялась видеоконференция с Могилевским государственным университетом  им. А.А. КулешоваВ ЕГУ состоялась видеоконференция с Могилевским государственным университетом  им. А.А. КулешоваВ ЕГУ состоялась видеоконференция с Могилевским государственным университетом  им. А.А. КулешоваВ ЕГУ состоялась видеоконференция с Могилевским государственным университетом  им. А.А. Кулешова