ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ВСТРЕЧА С ФРАНЦУЗСКИМ АРХЕОЛОГОМ

ВСТРЕЧА С ФРАНЦУЗСКИМ АРХЕОЛОГОМ

14 марта в ЕГУ имени И.А. Бунина состоялась встреча студентов, преподавателей и сотрудников университета с французским археологом, историком, автором проекта по изучению судьбы «Русского экспедиционного корпуса» – Пьером Малиновским. В ходе встречи археолог рассказал присутствующим об особенностях поисковой работы по обнаружению захоронений русских воинов во Франции, погибших в годы Первой мировой войны. Особое внимание уделил истории советско-французской эскадрильи «Нормандия – Неман» и пригласил студентов университета принять участие в операции подъема и захоронения  французского летчика, самолет которого был сбит в годы Второй мировой войны.