ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЕГУ ОТЛИЧИЛИСЬ НА ЧЕМПИОНАТЕ ОБЛАСТИ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЕГУ ОТЛИЧИЛИСЬ НА ЧЕМПИОНАТЕ ОБЛАСТИ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

24 марта в спортивном зале ФОКа Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина прошли Открытый чемпионат и первенство Липецкой области по гиревому спорту, в которых достаточно успешно выступили представители нашего вуза.
Победителями чемпионата области в своих весовых категориях стали студенты ЕГУ им. И.А. Бунина Мария Колбенева, Юрий Кристов и Александр Алифанов, а также доцент кафедры физического воспитания А.Ю. Кравцов.

Серебряная награда чемпионата досталась Павлу Островерхову. Бронзовые медали завоевали Денис Поляков, Юрий Кристов, Павел Островерхов, ставшие третьими в составе команды ЕГУ в командных состязаниях "эстафета".
Все вышеперечисленные спортсмены тренируются под руководством заслуженного мастера спорта А.Ю. Кравцова и заслуженного тренера России И. В. Новикова.
Еще две награды чемпионата завоевали выпускники ЕГУ им. И.А. Бунина: Мовсар Сулейманов стал победителем, а Эдсон Казаев – серебряным призером чемпионата области.