ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Интеллектуальная игра «Психология и педагогика: на перекрестке наук»

Интеллектуальная игра «Психология и педагогика: на перекрестке наук»

11 апреля 2018 года в рамках Недели Науки кафедра психологии и педагогики провела интеллектуальную игру «Психология и педагогика: на перекрестке наук». Цель игры: систематизация психолого-педагогических знаний студентов; расширение кругозора школьников; развитие логического мышления участников; популяризация профессий психолога и педагога.

Игра проводилась по трем возрастным категориям: студенты 2 курса бакалавриата (направление подготовки 44.03.01 Педагогическое образование), обучающиеся центра СПО (направление подготовки 44.02.02 Преподавание в начальных классах), школьники.

В игре приняли участие студенты институтов филологии; математики, естествознания и техники;  психологии и педагогики;  истории и культуры; обучающиеся 2 курса центра СПО и старшеклассники МБОУ школы  № 23 г. Ельца.

Отвечая на вопросы, игроки вступали в дискуссию, отстаивая свое мнение, включали логику и воображение для разрешения смоделированных ситуаций, а также показали глубокие знания по психолого-педагогическим дисциплинам. Живой интерес вызвал конкурс для болельщиков.

Все участники получили сертификаты, победители награждены грамотами и ценными подарками. Благодарственное письмо вручено учителю географии школы № 23 Н.Н. Меркуловой, подготовившей школьников к участию в игре.

Результаты игры:

Студенты ЕГУ им. И.А. Бунина:

1 место – Червяков Вячеслав (институт истории и культуры, группа ИТ-21);

2 место – Чукардина Кристина (институт филологии, группа И-22);

3 место – Донских Ольга (институт математики, естествознания и техники, группа МФ-21).

Обучающиеся центра СПО (группа НКс-21):

1 место – Полосина Анастасия

2 место – Рагулина Алина и Волынская Анастасия

Учащиеся школы № 23 (10 класс):

1 место – Иванова Анастасия Николаевна

2 место – Бачурин Дмитрий Сергеевич

3 место – Соломенцева Милена Александровна

Поздравляем победителей!

Интеллектуальная игра «Психология и педагогика: на перекрестке наук»Интеллектуальная игра «Психология и педагогика: на перекрестке наук»Интеллектуальная игра «Психология и педагогика: на перекрестке наук»Интеллектуальная игра «Психология и педагогика: на перекрестке наук»Интеллектуальная игра «Психология и педагогика: на перекрестке наук»Интеллектуальная игра «Психология и педагогика: на перекрестке наук»