ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ СТАРТОВАЛ СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ЗДОРОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ"

В ЕГУ СТАРТОВАЛ СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ЗДОРОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ"

С начала недели в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса ЕГУ им. И.А. Бунина прошел ряд мероприятий в рамках фестиваля "Здоровый университет", приуроченного к проходящей в городе с 9 по 19 апреля "Декады спорта".
10 апреля в ФОКе прошли соревнования по дартсу в зачет круглогодичной Спартакиады обучающихся ЕГУ им. И.А. Бунина 2017-18 уч. года.
В командных соревнованиях девушек победу праздновали представительницы института права и экономики, второе и третье места заняли студентки института математики, естествознания и техники и института психологии и педагогики.
Далее места распределились следующим образом:
4 место – институт филологии;
5 место – институт ФКСиБЖ;
6 место – институт истории и культуры;
7 место – центр СПО.
В командных соревнованиях юношей победителем стал коллектив института математики, естествознания и техники, второе место завоевали представители института ФКСиБЖ, третье – института права и экономики. Далее расположились представители институтов филологии (4 место), истории и культуры (5 место) и центра СПО (6 место).
11 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе университета прошли соревнования по шашкам, победителем которых стала команда института филологии. Второе и третье места завоевали представители агропромышленного института и института математики, естествознания и техники.