ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЛЕКЦИИ ПО ЮРИДИЧЕСКОЙ ГРАМОТНОСТИ

ЛЕКЦИИ ПО ЮРИДИЧЕСКОЙ ГРАМОТНОСТИ

18 апреля в рамках реализации проекта «Молодежная правозащитная организация города Ельца „Юридическая клиника будущего”» в Елецком государственном университете имени И.А. Бунина прошла первая лекция «Правовые основы трудовых отношений». На мероприятии присутствовала кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского и арбитражного процессов Власенко Мария Сергеевна, которая рассказала о тонкостях трудовых отношений и ответила на актуальные вопросы студентов неюридических специальностей.

Следует отметить, что с данным проектом студент института права и экономики ЕГУ им. И.А. Бунина Федор Перминов выиграл грант в конкурсе «Вовлечение молодежи в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития». Планируется проведение еще двух таких просветительских экспресс-курсов по повышению правовой грамотности,  на которых все желающие смогут задать интересующие их вопросы и узнать много нового в области права.