ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ИТОГИ ФОНЕТИЧЕСКОГО КОНКУРСА

ИТОГИ ФОНЕТИЧЕСКОГО КОНКУРСА

Вчера, 19 апреля, завершился третий тур фонетического конкурса, который  был организован преподавателями и сотрудниками кафедры романо-германских языков и перевода. За победу боролись шестьдесят три участника. Конкурсанты декламировали стихи выдающихся поэтов конца XIX – начала XX на английском, немецком и французском языках.

В мероприятии принимали участие студенты 1 и 2 курса института филологии, обучающиеся по направлениям подготовки «Педагогическое образование» и «Лингвистика» в количестве пятнадцати человек, а также сорок восемь учеников школ г. Липецка, г. Ельца, Измалковского, Долгоруковского и Становлянского районов.

Несомненным украшением мероприятия стали выступления студентов с номерами художественной самодеятельности, среди которых были и иностранные студенты из Китая и Сербии.

Нелегко было определить победителей! Все конкурсанты были прекрасно подготовлены. Многие показали не только хорошее владение речью на иностранных языках, но и незаурядные актерские способности.

Победители фонетического конкурсаPobediteli-foneticheskogo-konkursa.docx

Поздравляем всех с победой и желаем дальнейших творческих успехов!